In der Winterpause finden wieder allerhand Spiele und Turniere statt. Die Termine von den G-Junioren bis zur 1. Mannschaft könnt ihr jetzt auf der folgenden Seite sehen. Da sich in der Winterpause einiges ändern kann (Anstoßzeiten, Spielorte, Spiele, …), lohnt sich öfters mal ein Blick.

1.Mannschaft

08.01.2017 | ab 10:00 Uhr
Neujahrsturnier des SV Lok Altenburg (6. Platz)

14.01.2017 | ab 18:30 Uhr
Hallenturnier des ZFC Meuselwitz (2. Platz)

20.01.2017 | ab 18:30 Uhr
Hallenturnier des SV Schmölln (7. Platz)

28.01.2017 | 13.00 Uhr
1.FC Zeitz – SV Rositz 2:2 (2:2)

04.02.2017 | 14.00 Uhr
Rot-Weiß Weißenfels – SV Rositz

11.02.2017 | 14.00 Uhr
Bornaer SV – SV Rositz

18.02.2017 | 14.00 Uhr
FSV Gößnitz – SV Rositz 0:8 (0:2)

26.02.2017 | 14.00 Uhr | Nachholspiel Verbandsliga |
SV Rositz – Glücksbrunn Schweina


2.Mannschaft

07.01.2017 | 18.00 Uhr
Hallenturnier des SV Spora (5. Platz)

29.01.2017 | 14.00 Uhr in Gößnitz
SSV Großenstein – SV Rositz II

05.02.2017 | 12.00 Uhr
1.FC Zeitz II – SV Rositz II 3:0

19.02.2017 | 14.00 Uhr
SG SV Schmölln – SV Rositz II 4:1 (2:0)


3.Mannschaft

21.01.2017 | 09.30 Uhr
Hallenturnier in Hausdorf (5. Platz)

19.02.2017 | 11.45 Uhr
SG SV Schmölln III – SV Rositz III 1:1(0:0)

26.02.2017 | 14.00 Uhr
ASV Wintersdorf II – SV Rositz III

04.03.2017 | 12.00 Uhr
Osterland Lumpzig II – SV Rositz III


A-Junioren

08.01.2017 |
Hallenturnier in Gößnitz (5. Platz)

12.02.2017 | 16:00 Uhr
LSV Altkirchen II – A-Junioren 3:4

24.-26.02.2017 |
Trainingslager in Baschütz

25.02.2017 | 15.00 Uhr
Testspiel bei der SpG Bischofswerdaer FV 08


D1-Junioren

18.12.2016 | ab 14.00 Uhr
Hallenturnier der SG FSV Ronneburg (3. Platz)

08.01.2017 | ab 09.00 Uhr
Hallenturnier des BSV Eintracht Frohburg (1. Platz)

15.01.2017 | ab 11.00 Uhr
Hallenturnier der SG SV Schmölln (6. Platz)

11.02.2017 | 
Hallenturnier SF Neukieritzsch in der ParkArena Neukieritzsch (2. Platz)

19.02.2017 | 09:00 Uhr – 13.00 Uhr
„Das Telefon Haus Altenburg“ Hallencup des SV Rositz in der Schnaudertalhalle Meuselwitz (6. Platz)


D2-Junioren

11.12.2016 | 10:00 Uhr – 15:30 Uhr
Hallenturnier SV Motor Altenburg im Goldenen Pflug (6.Platz)

14.01.2017 | 09:30 Uhr – 13:00 Uhr
Hallenturnier SG SV Schmölln in der Ostthüringenhalle Schmölln (1. Platz)

22.01.2017 | 09:00 Uhr – 13:00 Uhr
Hallenturnier TuS Pegau in der Mehrzweckhalle Pegau (7. Platz)

19.02.2017 | 09:00 Uhr – 13.00 Uhr
„Das Telefon Haus Altenburg“ Hallencup des SV Rositz in der Schnaudertalhalle Meuselwitz (4. Platz)


E-Junioren

04.12.2016 | 10:00 Uhr – 14:00 Uhr
Nikolauscup SG SV Schmölln in der Ostthüringenhalle Schmölln (1. Platz)

28.12.2016 | 14:00 Uhr – 18:00 Uhr
„W&H Honda Autohaus“ Cup JFC Gera in der Pandorfhalle Gera (8. Platz)

14.01.2017 | 13:00 Uhr – 18:00 Uhr
Hallenturnier SV Großgrimma in der Glück Auf Halle Hohenmölsen (1. Platz)

15.01.2017 | 09:00 Uhr – 13:00 Uhr
Hallenturnier BSV Einheit Frohburg in der Mehrzweckhalle Frohburg (4. Platz)

22.01.2017 | 14:30 Uhr – 18:30 Uhr
Hallenturnier Bornaer SV 91 in der Glück Auf Halle Borna (3. Platz)

29.01.2017 | 09:00 Uhr – 13:00 Uhr
Hallenturnier TuS Pegau in der Mehrzweckhalle Pegau (6. Platz)

11.02.2017 | 09:00 Uhr – 13:00 Uhr
Hallenturnier SF Neukieritzsch in der ParkArena Neukieritzsch (7. Platz)

19.02.2017 | 14:00 Uhr – 18.00 Uhr
„Das Telefon Haus Altenburg“ Hallencup des SV Rositz in der Schnaudertalhalle Meuselwitz (3./5. Platz)

25.02.2017 | 13:00 Uhr
Testspiel JFC Gera II auf dem Kunstrasen Heinrichsgrün Gera

02.03.2016 | 17:30 Uhr
Testspiel 1.FC Zeitz in Fichtenhainichen


F1-Junioren

03.12.2016 | 09:00 Uhr – 13:00 Uhr
Vorrunde HKM in der Panndorfhalle Gera (1. Platz)

07.01.2017 | 09:00 Uhr – 13.00 Uhr
Hallenturnier Bornaer SV 91 in der Glück Auf Halle Borna (4. Platz)

15.01.2017 | 08:00 Uhr – 13:00 Uhr
Hallenturnier SV Großgrimma in der Glück Auf Halle Hohenmölsen (3. Platz)

21.01.2017 | 13:00 Uhr – 17:00 Uhr
Hallenturnier FSV Zwickau in der Sporthalle Mosel (5. Platz)

22.01.2017 | 09:00 – 13:00 Uhr
Endrunde HKM in der Panndorfhalle Gera (1. Platz)

05.02.2017 | 14:00 Uhr – 18:00 Uhr
Hallenturnier TuS Pegau in der Mehrzweckhalle Pegau (3. Platz)

18.02.2017 | 14:00 Uhr – 18:00 Uhr
„Interbaustoff Wiechmann“ Hallencup des SV Rositz in der Schnaudertalhalle Meuselwitz (5. Platz)


F2-Junioren

03.12.2016 | 14:00 Uhr – 18:00 Uhr
Nikolauscup SG SV Schmölln in der Ostthüringenhalle Schmölln (5.Platz)

12.02.2017 | 09:00 Uhr – 12:30 Uhr
Turnier des SV Zehma in Gößnitz (5. Platz)

18.02.2017 | 14:00 Uhr – 18:00 Uhr
„Interbaustoff Wiechmann“ Hallencup des SV Rositz in der Schnaudertalhalle Meuselwitz (7. Platz)


G-Junioren

08.01.2017 | 10:00 Uhr – 14:00 Uhr
Hallenturnier FC Grimma in der Muldentalhalle Grimma (5. Platz)

14.01.2017 | 09:00 Uhr – 13:00 Uhr
Hallenturnier SF Neukieritzsch in der ParkArena Neukieritzsch (5. Platz)

04.02.2017 | 09:00 Uhr – 13:00 Uhr
Hallenturnier Germania Auligk im Sportzentrum Groitzsch (5. Platz)

18.02.2017 | 09:00 Uhr – 13:00 Uhr
„ASS Altenburger Spielkartenfabrik“ Hallencup des SV Rositz in der Schnaudertalhalle Meuselwitz (5. Platz)


 

*** Änderungen vorbehalten – Aktueller Stand: 20.02.2017 – 20.20 Uhr ***

 

Teile diesen Beitrag